г.Ейск, ул. Московская, 69

yesk_dosaaf@mail.ru

Соревнования по судомодельному спорту

27.09.2013

В воскресенье, 22 сентября в ст.Должанской прошли соревнования по судомодельному спорту.

Второй год подряд организатором соревнований по техническому виду (судомодельному) спорту выступает региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края. В Чемпионате приняли участие 43 спортсмена, которые соревновались в 9 классах. Своё мастерство показали не только новички, но и профессионалы судомоделирования.

В течение двух дней команды из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и Республики Адыгея продемонстрировали не только идеальное сходство своих моделей с оригиналами, но и их скоростные характеристики. В составе команд выступали мастера спорта, мастера спорта международного класса.

В классе Mini Expert среди юношей победителем стал Илья Васильев воспитанник СЮТ г.Ейска, который не уступил призерше Чемпионата России Марии Германовой из г.Ростова. В командном зачете:

1- место заняла команда г.Таганрога (ДЮСТШ ДОСААФ России Ростовской области).

2- место команда г.Ейска (СЮТ).

3- место команда института водного транспорта им. Г.Я. Седова г. Ростова. В.Зосим.